Как вы можете защитить свой Android от вредоносных программ

Поскольку устройства Android продолжают подвергаться нападению хакеров и киберпреступников, становится ясно, что пользователи должны понимать, как они могут защитить свои устройства от злоумышленников. Одними из самых опасных атак вредоносного ПО на андроиды являются поддельные банковские приложения, Android Geinimi и DroidDream. Поддельные банковские приложения заманивают клиентов, чтобы ввести свои данные для входа, и это компрометирует их банковские счета.

Точно так же вредоносное ПО Geinimi для взлом игры Android портит сайты загрузки игр для Android, и пользователи, загружающие эти игры, в конечном итоге заражают свои устройства. Поддельный проигрыватель Android проявляется как медиаплеер и молча отправляет SMS на платные номера телефонов. Эти вредоносные программы могут украсть банковские счета, конфиденциальную деловую информацию и личные данные, что приведет к финансовым потерям и ущербу для репутации.

Судя по всему, пользователи смартфонов не очень заинтересованы в уязвимостях своих устройств вредоносным ПО, а это означает, что они не предпринимают решительных мер для пресечения проблемы. Существуют различные способы предотвращения вторжений вредоносных программ для Android. Одним из способов распространения вредоносных программ и кодов является загрузка. Наиболее целевыми являются сайты загрузки игр.

Рекомендуется, чтобы пользователи не загружали приложения из неавторизованных или нелегальных магазинов приложений. Очень важно, чтобы вы прочитали и поняли разрешения приложений, прежде чем загружать их. Пользователи должны обращать внимание на приложения, которые они устанавливают на свои устройства. Хакеры и фишеры используют популярные приложения для распространения вредоносных программ на ваши устройства Android. Вы можете думать, что загружаете настоящие законные приложения, но на самом деле вы заражаете свой смартфон.

Если вы видите бесплатные приложения, которые в основном встречаются в платных версиях, вам нужно быть начеку. Эти спамеры будут заманивать вас, потому что они знают, что вы не упустите бесплатное приложение, которое изначально находится в платной версии. Еще один способ защитить свой смартфон — использовать пароли. Вы также должны убедиться, что вы часто меняете свои пароли и не используете один пароль во всем.

Смартфоны в основном нацелены на то, чтобы пользователи не обновляли свои операционные системы при выпуске новых версий. Это одна из проблем, с которой столкнулись пользователи. Кроме того, некоторые операторы связи и производители устройств Android выпускают на рынок более старые платформы ОС, что дает хакерам возможность проникнуть в устройства. Пользователи должны убедиться, что они получают последние безопасные версии операционных систем сразу же после их выпуска на рынок.

Кроме того, пользователи должны воздерживаться от передачи своей конфиденциальной или личной информации через общедоступные интернет-соединения, такие как Wi-Fi. Установка антивирусных и антивредоносных программ от надежных компаний — это еще один способ, с помощью которого пользователи могут защитить свои устройства от злоумышленников. Такие приложения для защиты от вредоносных программ помогают обнаруживать и удалять вредоносные программы с вашего смартфона.